fotonew1На заседании Администрации НАО был утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Администрацией региона и унитарной некоммерческой организацией «Фонд социально-экономического развития Ненецкого автономного округа».

Одна из ключевых задач организации в рамках Соглашения – привлечь инвестиции с социальную сферу НАО. Первый проект, который предполагается к реализации в рамках Соглашения с Администрацией округа - строительство спортивно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Авиаторов. Реализация этого социально значимого для региона проекта не повлечет затрат из окружного бюджета.

Включиться в работу над параметрами технического задания и в целом над проектом поручено окружному Департаменту строительства и ЖКХ НАО совместно с Департаментом образования, культуры и спорта НАО.

- Разработанная региональная концепция развития физкультуры и спорта в округе должна постоянно подкрепляться созданием условий для развития спорта, - подчеркнул в ходе заседания глава НАО. – Окружные спортсмены регулярно защищают честь НАО на выездных соревнованиях. Сегодня наша задача создавать условия для проведения «домашних» спортивных мероприятий на профессиональным уровне.

Предполагается, что новый физкультурно–оздоровительный комплекс будет оснащен «олимпийским» бассейном и залом для игры в мини-футбол, соответствующим всем стандартам и нормам. Игорь Кошин поручил предусмотреть при проектировании и строительство трибун для болельщиков.

С момента заключения соглашения стартует работа по выделению участка под строительство, а также по формированию технического задания и проектно-сметной документации.

Источник: сайт adm-nao.ru