В целях улучшения качества городской среды в центральной части города Нарьян-Мар, основываясь на стратегии развития региона, УНО «Фонд СЭП НАО» планирует осуществить работы по разработке проекта по созданию общественного пространства  «Сквера» на пересечении ул. Смидовича и ул. Победы в центре г. Нарьян-Мар, уникальность проекта заключается в трансформации пространства с помощью современных строительных, ландшафтных, световых и медиатехнологий без продолжительного капитального строительства и серьезных финансовых вложений.

Таким образом, изначально типовые здания становятся центром притяжения, вокруг которого формируется общественное пространство с элементами современного благоустройства – малые архитектурные формы (временные торговые павильоны, мини-этнопарки, концертная площадка), садовая мебель, озеленение и цветники.

Для усиления эффекта в темное время суток и в период полярной ночи, визуальный облик пространства формирует система разнообразной подсветки – динамическое архитектурное освещение преображенного здания ФОКа, качественное освещение пешеходных дорожек, подсветка растений и малых архитектурных форм.

Соискателей просим направлять свои предложения.